О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Техническая конференция, посвященная проблемам эксплуатации Ту-204-100

В авиакомпании "Кавминводыавиа" прошла техническая конференция, посвященная проблемам эксплуатации самолета Ту-204-100

В авиакомпании "Кавминводыавиа" прошла техническая конференция, посвященная проблемам эксплуатации самолета ТУ-204-100.

ФГУАП "Кавминводыавиа" лидирующая компания в России, эксплуатирующая самолеты этого типа. Ей принадлежит машина за номером 64016, которая занимает первое место по налету часов среди всех самолетов данной модификации. Участниками конференции стали представители Объединенной Авиационной Корпорации (ОАК), фирм-поставщиков запасных частей для ТУ-204, генеральный директор ФГУАП "Кавминводыавиа" Анатолий Соколов и специалисты авиационно-технической базы авиакомпании "Кавминводыавиа".

Цель конференции — выяснить проблемы технической эксплуатации и поддержания летной годности ТУ-204, чтобы исключить их в будущем, а именно, при производстве нового самолета ТУ-204СМ. Начать серийное производство этого самолета планируется на заводе "Авиастар" в ближайшее время. Опыт и рекомендации практиков — летного и технического персонала должны стать основой для плана мероприятий по созданию востребованной и привлекательной для авиакомпаний новой машины.

На конференции были определены главные "слабые места" в эксплуатации ТУ-204, а это - дороговизна запасных частей и их дефицит. Для решения данных вопросов ожидается государственная поддержка проекта по производству нового самолета ТУ-204 СМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Кавминводыавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка