О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Томск из Анапы и Сочи возвратились все пассажиры "Континента" с билетами за 2 августа

В Томск из Анапы и Сочи сегодня вернулись 37 пассажиров авиакомпании "Континент". В сибирский город они доставлены рейсом компании S7

В Томск из Анапы и Сочи сегодня вернулись 37 пассажиров авиакомпании "Континент". В сибирский город они доставлены рейсом компании "S7". Об этом сообщил заместитель губернатора Томской области - руководитель регионального оперативного штаба по оказанию помощи пассажирам обанкротившейся авиакомпании "Континент" Игорь Шатурный.

Накануне из Анапы рейсом якутской компании "Алроса" в Томск прибыли еще 16 пассажиров печально известного перевозчика. Таким образом, все пассажиры "Континента" из этих южных городов с билетами за 2 августа возвратились домой.

Из аэропорта в Томск пассажиры были доставлены и развезены по домам на автобусах, предоставленных администрацией Томской области.

В минувшую пятницу "Континент" объявил о своем банкротстве, после чего был аннулирован сертификат эксплуатанта. Это обусловлено прекращением заправки воздушных судов авиакомпании "Континент" российскими аэропортами из-за отсутствия необходимого объема финансовых средств. По состоянию на 29 июля задолженность перевозчика перед аэропортами составляла 32 млн рублей.

После аннулирования Росавиацией сертификата, компания с 30 июля приостановила полеты. В результате только с 29 по 31 июля по стране было отменено 69 рейсов, которые должны были перевезти свыше 3 тыс пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка