О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На космодром Байконур доставлен разгонный блок "Фрегат"

5 августа 2011 года самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставил на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур разгонный блок "Фрегат"

5 августа 2011 года самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставил на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур разгонный блок (РБ) "Фрегат".

РБ "Фрегат" изготовлен на НПО имени С.А.Лавочкина и предназначен для выведения космических аппаратов различного назначения на орбиты искусственных спутников Земли и на межпланетные траектории в составе ракет-носителей среднего и тяжелого класса.

За 10 лет сотрудничества с НПО имени С.А.Лавочкина авиакомпания "Полет" осуществила транспортировку на космодром Байконур 11 разгонных блоков "Фрегат"

Авиакомпания "Полет" с 1999 года является генеральным перевозчиком Роскосмоса и за эти годы доставила на космодром 66 разгонных блоков различных типов.

Транспортировка РБ "Фрегат" осуществлена "Русланом" накануне 23-й годовщины со дня создания авиакомпании, зарегистрированной 9 августа 1988 года.

В течение последних лет "Полет" входит в первую пятерку российских авиакомпаний по объему грузовых перевозок на внутренних и международных воздушных линиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка