О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты "РусЛайна" доставили в Благовещенск пассажиров "Континента"

Первые партии пассажиров отмененных рейсов обанкротившейся авиакомпании "Континент" благополучно прибыли в Благовещенск и оттуда улетели в Петропавловск-Камчатский рейсами другой авиакомпании - "РусЛайн"

Первые партии пассажиров отмененных рейсов обанкротившейся авиакомпании "Континент" благополучно прибыли в Благовещенск и оттуда улетели в Петропавловск-Камчатский рейсами другой авиакомпании - "РусЛайн", сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы правительства Амурской области.

В Росавиацию 29 июля поступило заявление от гендиректора "Континента" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. Авиакомпания приостановила полеты из-за образовавшейся задолженности перед российскими аэропортами, которая, по состоянию на 29 июля, составила 32 миллиона рублей. В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Всего авиакомпания продала около 37 тысяч авиабилетов с вылетами вплоть до середины сентября. В отношении руководства "Континента" возбуждено уголовное дело.

"В воскресенье из Красноярска в Благовещенск на самолете компании "РусЛайн" прибыл 31 пассажир. Из них семь человек - транзитом на Камчатку, остальные в Благовещенск. Транзитные пассажиры, также самолетом компании "РусЛайн", улетели в Петропавловск-Камчатский", - сказал собеседник агентства.

"Приход "РусЛайна" на дальневосточные линии компании "Континент" - результат оперативной работы Росавиации и правительства Амурской области. Росавиация и власти региона предприняли ряд мер по отправке пассажиров, которые ранее приобрели билеты на рейсы "Континента". Для решения этой проблемы в Благовещенске создан областной штаб", - уточнил представитель пресс-службы.

По его словам, следующие ближайшие даты отмененных рейсов компании "Континент" - 13 и 23 августа, вплоть до середины сентября. Пока не будет доставлен последний пассажир, оперативный штаб в области работу не прекратит.

"Самые "сложные" пассажиры - транзитные. Все они покупали билеты не в Амурской области и потому не имели возможности их переоформить в Благовещенске. Однако и они успешно были доставлены до места назначения", - добавил собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка