О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Норильска взыщет с "Континента" за детей и сирот

Аэропорт Норильска подал иск в Московский арбитражный суд о взыскании с прекратившей полеты авиакомпании "Континент" 2,6 млн рублей

Аэропорт Норильска подал иск в Московский арбитражный суд о взыскании с прекратившей полеты авиакомпании "Континент" 2,6 млн рублей. Исковое заявление зарегистрировано 4 августа, но еще не принято к рассмотрению.

В Норильске долги у "Континента" накопились за перевозку воспитанников детского дома и школы-интерната с 23 июня по 17 июля, компенсировать расходы на которую должна была местная администрация, заявил "Известиям" генеральный директор авиакомпании Владимир Красильников.

Тем временем Следственный комитет России уже наложил арест на находящиеся в собственности у "Континента" девять лайнеров Ту-154М и готовится арестовать имущество совладельцев авиакомпании (75% акций "Континента" принадлежит Станиславу Лейченко, 25% - Владимиру Красильникову).

"В целях последующего обеспечения возмещения ущерба пострадавшим пассажирам и компенсации за причиненный вред следствием наложен арест на воздушные суда", говорится в сообщении СКР.

"Континент" прекратил полеты 29 июля, когда в разных аэропортах страны застряло несколько сотен человек. Росавиация в тот же день отозвала у авиакомпании сертификат перевозчика, а Следственный комитет России в субботу начал расследование обстоятельств, приведших к несостоятельности "Континента". Долг компании перед аэропортами на момент остановки полетов составил 32 млн руб. Причиной финансовой несостоятельности стала покупка в июне нескольких самолетов Ту-154М, официально заявляла Росавиация....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка