О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число вернувшихся домой пассажиров компании Континент из аэропортов Краснодарского края уже превысило 2000 человек

В аэропортах Краснодарского края продолжается кампания по отправке пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент"

В аэропортах Краснодарского края продолжается кампания по отправке пассажиров обанкротившейся авиакомпании Континент. Напомним, кризис начался 29 июля, когда у перевозчика отозвали сертификат эксплуатанта, из-за чего в 4 крупнейших аэропортах Кубани в первые дни кризиса было отменено более 25 рейсов по всей России.

С 29 июля по 8 августа из аэропортов Краснодара, Анапы, Сочи и Геленджика уже улетело домой 2383 пассажира, в том числе в выходные дни 6 и 7 августа домой вернулось 605 человек. Все пассажиры отправились домой на свободных местах рейсов других авиакомпаний, а также на специально организованных чартерах. Большинство пассажиров улетают в дни, на которые у них ранее были авиабилеты. А тем, кому приходится ждать своего вылета, предоставляются напитки, питание, гостиница. Среднее время ожидания вылета составило 4 часа.

За первые 5 дней с начала авиа коллапса домой улетел 1601 человек из 2 тысяч, которых необходимо было перевезти в первые дни. Остальные пассажиры из 2 тысяч решили вопрос своего возвращения самостоятельно, не прибегая к помощи Базэл Аэро и её партнеров.

До конца сентября на рейсы компании Континент куплено свыше 8 тысяч авиабилетов.

- Надеемся, что слаженная работа Базэл Аэро, Росавиации, администраций Краснодарского края и муниципальных образований, авиакомпаний сможет хотя бы частично компенсировать пассажирам неудобства от банкротства перевозчика, - считает Сергей Лихарев, генеральный директор управляющей компании Базэл Аэро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка