О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной ЧП с Ан-24 в Благовещенске могло стать некачественное топливо

Следствие рассматривает четыре версии аварийной посадки пассажирского самолета Ан-24 в аэропорту Благовещенска, в том числе несоответствие горюче-смазочных материалов стандартам, а также техническую неисправность самолета

Следствие рассматривает четыре версии аварийной посадки пассажирского самолета Ан-24 в аэропорту Благовещенска, в том числе несоответствие горюче-смазочных материалов стандартам, а также техническую неисправность самолета, сообщает во вторник Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР.

В понедельник в 08.25 мск после посадки в аэропорту Благовещенска самолет, выполнявший рейс Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. По уточненным данным, на борту находился 41 человек, в том числе трое детей. Пострадали 12 человек, из них один ребенок, а также командир экипажа. Транспортная прокуратура и следствие проводят проверку всех обстоятельств ЧП.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба). Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

Рассматриваются четыре версии причин происшедшего - нарушения в действиях экипажа в условиях плохой видимости и погодных условий, нарушения в действиях наземных служб в условиях плохой видимости и погодных условий, техническая неисправность самолета, несоответствие ГСМ техническим стандартам, говорится в сообщении.

Следователи допросили членов экипажа, изъяли техническую и летную документацию. Продолжается осмотр места происшествия, обнаружены три самописца, которые опломбированы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка