О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" завершила формирование единого учетного информационного пространства

ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" завершило работы по тиражированию и вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы управления предприятием на базе Infor ERP LN

ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" завершило работы по тиражированию и вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы управления предприятием на базе Infor ERP LN. На сегодняшний день Корпоративный центр (Москва), Инженерный центр (Москва), Иркутский авиационный завод (Иркутск) работают в единой интегрированной системе управления, включающей все сферы деятельности предприятия: управление финансами, управление персоналом, продажи, логистику, производство.

В 2010 году в ходе проекта реформирования учетной системы в Корпорации "Иркут" было завершено создание единой интегрированной системы учета на базе Infor ERP LN. В частности, были разработаны и унифицированы учетные методики, создана единая методологическая и информационная базы для ведения бухгалтерского, налогового, управленческого и статистического учета, что обеспечило прозрачность и единообразие учета, а также возможность оперативно и качественно формировать отчетность, включая отчетность по МСФО. Особенностью проекта являлась слаженная работа профильных подразделений Иркутского авиационного завода (ИАЗ), Корпоративного центра и внешнего партнера - компании GMCS в части методологической поддержки разработки учетных схем, регламентов и их реализации в ERP системе Infor ERP LN.

Первым работу в единой интегрированной системе управления начал ИАЗ. После получения положительных результатов промышленной эксплуатации Infor ERP LN руководством Корпорации было принято решение о тиражировании ERP системы на всех проектных и промышленных площадках Корпорации "Иркут". На данный момент в единой интегрированной системе управления работает свыше 1000 пользователей Корпорации. Помимо системы Infor ERP LN компонентами единого распределенного учетного контура являются система бюджетирования на базе Infor PM и автоматизированная система управления персоналом на базе "БОСС-Кадровик".

"Сегодня структурные подразделения и филиалы корпорации работают не только в рамках единого финансового, но и логистического и производственного контуров управления. Наличие единой методологии учета, стандартизированных методик и регламентов основных бизнес-процессов в условиях единого информационного пространства существенно повышает эффективность корпоративного управления предприятия", - отметил В.Б. Прутковский, Старший вице-президент - Исполнительный директор Корпорации "Иркут".

"Выполненный проект стал очередным этапом нашего многолетнего сотрудничества с Корпорацией "Иркут". Успешное тиражирование корпоративного решения на предприятия стало возможным благодаря четкой и слаженной работе с командой "Иркута", - сказала Екатерина Воропаева Президент GMCS.

ОАО Корпорация "Иркут" занимает лидирующие позиции в авиационной отрасли России. Обеспечивает свыше трети выручки Объединенной авиастроительной корпорации и 15% оружейного экспорта РФ. По итогам 2008, 2009 и 2010 гг. Минпромторг РФ присваивал предприятию звание "Лучший экспортер года" в номинации "Авиастроение". За последние 5 лет выручка компании по МСФО увеличилась вдвое и по итогам 2010 года превысила $1,67 млрд. Портфель заказов - свыше $6 млрд.

GMCS - передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos, Infor, JDA, Microsoft Dynamics, Oracle, SAP, "БОСС Кадровые системы" и др. GMCS основана в 1997 г., компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. С 2005 г. GMCS входит в Группу компаний "КомпьюЛинк". Головной офис компании GMCS расположен в Москве, филиал - в Санкт-Петербурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка