О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании-"живопырки" не должны существовать в принципе - Иванов

Вице-премьер РФ Сергей Иванов поддерживает предложение не допускать авиакомпании, владеющие менее 20 однотипными самолетами к регулярным пассажирским перевозкам

Вице-премьер РФ Сергей Иванов поддерживает предложение не допускать авиакомпании, владеющие менее 20 однотипными самолетами к регулярным пассажирским перевозкам .

"Я даже не поддерживаю, я заставляю их это сделать", - сказал он журналистам.

"Я уже говорил, авиакомпании-"живопырки" не должны существовать в принципе, то есть компании, которые владеют 2-6 самолетами, не должны работать на рынке пассажирских перевозок", - отметил вице-премьер.

Как сказал С.Иванов, такое ограничение будет касаться регулярных перевозок и не будет распространяться на чартерные рейсы. "Это очень разные рынки, рынки международных авиаперевозок, там работают нормальные компании", - пояснил он.

Вице-премьер также отметил, что 98% всех авиапассажиров в России перевозятся 10 авиакомпаниями, 2% - 120 другими компаниями, "то есть "живопырками".

По словам вице-премьера, с выводом с 1 января 2012 года из эксплуатации Ту-134 и Ан-24 с регулярных рейсов возникнут проблемы на местных авиалиниях.

"Часто приходится слышать, что парк нечем заменить. Это неправда, потому что "живопырки" не в состоянии заменить парк по определению, у них никогда денег нет, и они будут выжимать старый самолет, пока он не развалится", - сказал он, отметив, что у местных авиалиний есть возможность покупать самолеты вместимостью до 50 кресел, на которые отменены все пошлины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка