О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока подвел итоги производственной деятельности за июль 2011 г.

В июле 2011 года общий пассажиропоток ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" составил 152 тыс. человек, что на 12 процентов выше показателя июля 2010 года

В июле 2011 года общий пассажиропоток ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) составил 152 тыс. человек, что на 12 процентов выше показателя июля 2010 года.

За отчетный период на внутренних авиалиниях была обслужена 121,5 тыс. человек, на международных авиалиниях - 30,5 тыс. человек. Рост к июлю 2010 года по этим показателям составил 6 и 40 процентов соответственно.

- При сохранении существующей тенденции роста пассажиропотока "Миллионного пассажира-2011" мы ожидаем встретить на месяц раньше, чем в прошлом году, - примерно в середине сентября, - сказала руководитель коммерческой службы ОАО "МАВ" Юлия Забава.

Количество самолетовылетов по сравнению с прошлым годом увеличилось на 18 процентов и составило 594. Объем обслуженной максимальной взлетной массы составил 71,6 тыс. тонн, прирост по сравнению с аналогичным периодом 2010 года составил 23 процента.

Направления, на которых фиксируется наиболее высокий пассажиропоток, остаются прежними - Москва, Сеул, Южно-Сахалинск, Пекин, Петропавловск-Камчатский....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка