О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Государство оплатит приобретенные билеты разорившейся авиакомпании "Континент" на сумму 100 млн рублей

Государство приняло к оплате приобретенные билеты разорившейся авиакомпании "Континент" на сумму 100 млн рублей

Государство приняло к оплате приобретенные билеты разорившейся авиакомпании "Континент" на сумму 100 млн рублей. Об этом сообщил сегодня на заседании президиума правительства РФ вице- премьер Сергей Иванов.

Он напомнил, что 22 июля компания прекратила свое существование, однако было продано около 30 тыс билетов на сумму 280 млн рублей. По словам Иванова, авиакомпания в основном осуществляла перевозки с Дальнего Востока на Черноморское побережье Краснодарского края. "У нас в бюджете были предусмотрены деньги на такие случаи - около 300 млн рублей, - сказал Иванов. - Люди, которые не смогли вылететь по билетам авиакомпании "Континент", были подхвачены другими авиакомпаниями, 100 млн рублей уже принято к оплате от людей, которые покупали билеты через национальную клиринговую компанию".

Что касается руководства авиакомпании "Контитент", Иванов отметил, что в их отношении Следственный комитет возбудил уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка