О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Презентация Учебно-музейного центра двигателей на МАКС-2011

18 августа 2011 года в 10:30 в конференц-зале "Громов" конгресс-центра (павильон С-5) Международного авиационно-космического салона состоится презентация проекта Учебно-музейного центра двигателей летательных аппаратов и энергетических установок МАИ

18 августа 2011 года в 10:30 в конференц-зале "Громов" Конгресс-центра (павильон С-5) Международного авиационно-космического салона, который пройдет в г. Жуковский, состоится презентация проекта Учебно-музейного центра двигателей летательных аппаратов и энергетических установок (УМЦД) Московского авиационного института.

УМЦД - это проект создания уникального учебно-научного, просветительского и историко-архивного центра по всем типам двигателей летательных аппаратов (внутреннего сгорания, воздушно-реактивные, жидкостные, твердотопливные, электроракетные и т.д.) и энергетическим установкам. В экспозиции будут представлены лучшие образцы отечественного и зарубежного двигателестроения, будут работать стендовые площадки ведущих отечественных отраслевых предприятий.

Современные интерактивные выставочные технологии призваны пробудить интерес к профессии инженера у юной аудитории центра - школьников. В качестве одной из основных задач на УМЦД будет возложено проведение профориентационных и агитационных мероприятий среди юной аудитории, что позволит поднять интерес к инженерным специальностям, и, прежде всего, к двигателестроению.

Современное техническое оснащение УМЦД позволит изучать двигатели и протекающие в них процессы не только на базе реальных макетов и чертежей, но и их виртуальных модификациях. Это даст возможность качественно повысить уровень образовательного процесса и максимально эффективно подготовить студентов к их будущей профессиональной деятельности.

Для предприятий отрасли создаваемый Центр станет одной из площадок не только повышения квалификации сотрудников, но и информационно-рекламной площадкой, где они смогут проводить презентации своей продукции, семинары и конференции.

Приглашаем Вас на презентацию проекта Учебно-музейного центра двигателей летательных аппаратов и энергетических установок (УМЦД) 18 августа 2011 года в 10:30 в конференц-зале "Громов" павильона С-5.

Проект создания УМЦД является открытым для инициатив по участию в нем заинтересованных лиц и организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка