О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 4 тыс полицейских будут следить за порядком на ависалоне МАКС в Жуковском

Более 4 тысяч полицейских будут следить за порядком на авиасалоне МАКС-2011, который открывается во вторник в подмосковном Жуковском

Более 4 тысяч полицейских будут следить за порядком на авиасалоне МАКС-2011, который открывается во вторник в подмосковном Жуковском, сообщил в понедельник в интервью РИА Новости заместитель начальника главного управления МВД РФ по Московской области Андрей Липилин.

Он отметил, что в преддверии мероприятия была сформирована группировка сил и средств, в которую вошли подмосковные полицейские, их коллеги из соседних регионов, внутренние войска и транспортная полиция.

"В общей сложности в охране правопорядка планируется задействовать более 4 тысяч сотрудников, предусмотрено два варианта несения ими службы: в будни и дни массового посещения, - подчеркнул Липилин. - Руководство группировкой будет осуществляться межведомственным оперативным штабом".

По его словам, "исходя из опыта проведения предыдущих авиасалонов будет вновь применена многоступенчатая система контроля и досмотра посетителей и участников выставки начиная с подъездов к Жуковскому и заканчивая входом на территорию выставочного комплекса".

"Все досмотровые коридоры уже оборудованы интраскопами, стационарными арочными и ручными металлодетекторами, - подчеркнул собеседник агентства. - Эти мероприятия будут проводиться сотрудниками полка полиции главка, личный состав подразделения уже прошел соответствующее обучение и инструктажи". Для реагирования на осложнение оперативной обстановки на основных местах массового скопления граждан при оперативном штабе сформированы резервы отрядов особого назначения.

"Для отработки действий по охране МАКСа были заранее проведены тактико-строевые занятия и учения, а сегодня состоится генеральная репетиция с участием всех задействованных сотрудников", - сообщил Липилин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка