О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту катастрофы вертолета Ми-8 на Чукотке назначены экспертизы

По факту катастрофы вертолета Ми-8 на Чукотке, при которой погибли три человека, на Чукотке назначены экспертизы

По факту катастрофы вертолета Ми-8 на Чукотке, при которой погибли три человека, на Чукотке назначены экспертизы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Наталья Салкина.

"В настоящее время следователями допрошены все специалисты, проводившие техническое обслуживание вертолета перед вылетом, а также специалисты метеослужбы и службы управления воздушным движением, расположенные в аэропорту Певека. Назначены многочисленные экспертизы, позволяющие установить обстоятельства пилотирования судна и его управления", - сказала она.

Утром 25 июля вертолет МИ-8 компании "Чукотавиа" вылетел из аэропорта Певека и направлялся на побережье Чукотки для сбора радиоизотопных термоэлектрических генераторов На борту судна находились 3 члена экипажа и два работника Тихоокеанской строительно-производственной компании. "Это коммерческое предприятие являлось заказчиком работ по сбору ритэгов", - сказала Салкина.

Туман в районе предполагаемых работ не позволил выполнить задание и командир воздушного судна принял решение о посадке на вертолетной площадке поселка Биллингс. При заходе на посадку вертолет МИ-8 упал и сгорел. В результате катастрофы погибли 3 человека: бортмеханик судна и два пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка