О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Витязи России" продемонстрировали высший пилотаж на авиашоу в Хабаровске, посвященном 70-летию объединения ВВС и ПВО

Фигуры высшего пилотажа и элементы воздушного боя продемонстрировала в небе над Хабаровском пилотажная группа "Витязи России" из Липецка

Фигуры высшего пилотажа и элементы воздушного боя продемонстрировала в небе над Хабаровском пилотажная группа "Витязи России" из Липецка. Ее выступление стало кульминацией авиашоу, посвященного 70-летию Дальневосточного объединения ВВС и ПВО.

На военном аэродроме в Хабаровске жителям города представлены новейшие образцы военной авиатехники, в том числе многоцелевой всепогодный истребитель Су-27СМ, вертолет "Черная акула".

Губернатор края Вячеслав Шпорт поздравил с праздником авиаторов, всех дальневосточников, вручил пилотам-асам подарочные часы и медали Муравьева-Амурского.

История Дальневосточного объединения ВВС и ПВО ведется с августа 1941 года, когда все соединения и части авиации, войсковой ПВО на востоке страны были объединены в Дальневосточную зону ПВО со штабом в городе Хабаровске. С декабря 2010 года войска ВВС и ПВО вошли в состав Восточного военного округа.

Оснащение частей и соединений современной авиатехникой, новейшими средствами ПВО, высокий профессионализм авиаторов - это гарантии надежности защиты восточных воздушных границ России. Военные авиаторы ВВО прикрывают воздушные рубежи страны на огромном пространстве от Байкала до Чукотки, небо над российскими территориальными водами Северного ледовитого и Тихого океанов - также зона их ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка