О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В июле 2011 года пассажиропоток аэропорта "Челябинск" вырос на 20%

В июле 2011 года в международном аэропорту "Челябинск" отмечен рост всех производственных показателей

В июле 2011 года в международном аэропорту "Челябинск" отмечен рост всех производственных показателей.

Количество взлетно-посадочных операций составило 511 единиц, что на 15% больше чем в июле 2010 года. Показатель суммарной взлетной массы составил 32 287 тонн, что дало увеличение на 17%. Общее число пассажиров, обслуженных аэропортом в июле, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 20% и составило 96 467 человек.

На внутренних рейсах было обслужено 62 051 человек, по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличение произошло на 12%. Наиболее популярными внутренними маршрутами в июле стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. При этом по направлению Челябинск - Сочи наблюдается наибольшая динамика роста пассажиропотока, в июле 2011 года рейсами данного направления воспользовались 5 090 пассажиров, что на 72 % больше чем в аналогичный период прошлого года. Рост пассажиропотока по южным направлениям связан с пиком сезона летних отпусков.

Число пассажиров, воспользовавшихся международными рейсами, в июле 2011 года возросло на 37% и составило 34 416 пассажиров. В основном рост произошел за счет увеличения числа рейсов по традиционным туристическим направлениям (Анталья, Шарм-эль-Шейх, Ираклион) и введения новых чартерных маршрутов, таких как Римини (Италия), Родос (Греция), Барселона (Испания). По итогам месяца, самым популярным стало направление Челябинск - Анталья, по данному маршруту в июле 2011 года было перевезено 22 264 пассажиров (+ 20%). Рост пассажиропотока по регулярному направлению Челябинск - Дюссельдорф составил 28%, при этом загрузка данных рейсов приближается к 100%, что говорит о востребованности возобновленной в этом сезоне программы выполнения полетов.

Основными авиаперевозчиками на внутрироссийских направлениях в июле выступили авиакомпании S7 Airlines (18 607 пассажиров) и "Аэрофлот" (18 129 пассажиров). На международных направлениях лидирующие позиции по пассажиропотоку занимают авиакомпании "Оренбургские авиалинии" (12 524 пассажира), Red Wings (7 348 пассажиров) и Sky Express (5 259 пассажиров)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка