О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" проводят в Москве вторую международную конференцию эксплуатантов вертолетов российского производства

Сегодня в Москве в Центре международной торговли открылась II Международная конференция эксплуатантов вертолетной техники российского производства, которую организовал и проводит холдинг "Вертолеты России"

Сегодня в Москве в Центре международной торговли открылась II Международная конференция эксплуатантов (МКЭ) вертолетной техники российского производства, которую организовал и проводит холдинг "Вертолеты России, входящий в Объединенную промышленную корпорацию "Оборонпром". Это мероприятие проводится в рамках реализации комплексной политики холдинга по созданию глобальной многоуровневой системы по сервисному обслуживанию вертолетов российского производства.

По приглашению холдинга "Вертолеты России" на МКЭ прибыло свыше 200 представителей компаний-операторов российских вертолетов из 80 стран мира. Конференция специально проводится в дни Международного авиационно-космического салона МАКС-2011, чтобы у участников была возможность ознакомиться с новыми вертолетами модельного ряда холдинга на статической экспозиции и в небе во время летного показа.

На МАКС холдинг представил новые Ми-34С1, Ка-226Т, Ми-38 и Ми-26Т2. Эти и другие гражданские и военные вертолеты российского производства, включая боевые Ми-28НЭ "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор", участникам МКЭ покажут в подмосковном Жуковском на статической экспозиции холдинга "Вертолеты России" и в павильоне С3, где расположен стенд ОПК "Оборонпром".

"Послепродажное обслуживание вертолетов является для нас сегодня одним из важнейших стратегических приоритетов, - заявил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Дмитрий Петров. - В мире эксплуатируется более 8,5 тысяч российских вертолетов, и мы намерены использовать все возможности для качественного развития системы послепродажного обслуживания. В феврале этого года мы открыли сервисный центр в Индии. Планируем открыть новые сервисные центры на таких приоритетных рынках, как Китай, Латинская Америка и Ближний Восток. Проводится сертификация существующих сервисных предприятий".

Современная сервисная система призвана решить наиболее острые проблемы с поддержкой российских вертолетов: уменьшить время обработки клиентских запросов, значительно сократить сроки поставки запчастей, уменьшить время вынужденного простоя вертолетов при выполнении тяжелых форм технического обслуживания, а также создать понятную для заказчика систему ценообразования. Одновременно ведется планомерная работа по переходу на современные средства по управлению собственными ресурсами и осуществлению мониторинга вертолетного парка. Внедрена информационная система на базе бизнес-приложений Oracle, создан клиентский интернет-портал, реализуется интеграция баз данных с ГосНИИ ГА.

Развитие послепродажного обслуживания также идет в плоскости вовлечения новых партнеров в процесс организации сервисных центров по всему миру: мобилизация местных компаний обеспечивает качество, удовлетворяющее разработчика, и должный уровень безопасности полетов.

Сервисные центры и ремонтные предприятия уже успешно функционируют в странах СНГ; в странах Восточной Европы проводится процесс авторизации сервисных предприятий. С момента предыдущей Конференции эксплуатантов "Вертолеты России" расширена инфраструктура центров по всему миру. Новый центр открылся в Индии, открыт во Вьетнаме и ведутся работы по открытию центра Китае. В соответствии с расширяющейся географией продаж холдинга планируется наладить систему сервиса на других приоритетных рынках, таких как Латинская Америка и Ближний Восток. Таким образом, "Вертолеты России" находятся в процессе создания глобальной системы сервиса, реализуя полный жизненный цикл актуального модельного ряда российской вертолетной техники - от разработки и серийного выпуска до послепродажного обслуживания и утилизации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка