О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Современные системы навигации представят на МАКС-2011

Образцы бесплатформенных инерциальных навигационных систем для самолетов, разработкой которых занимается петербургский концерн "Авиаприборостроение", будут представлены на авиасалоне МАКС-2011 в Жуковском

Образцы бесплатформенных инерциальных навигационных систем (БИНС) для самолетов, разработкой которых занимается петербургский концерн "Авиаприборостроение", будут представлены на авиасалоне МАКС-2011 в Жуковском.

Предполагается, что в производстве БИНС будут задействованы несколько десятков новых технологий, конструктивных и технологических решений. В выпуске остро необходимых для современной российской авиации систем примут участие несколько научно-производственных комплексов концерна, в том числе тамбовский завод "Электроприбор", Раменский приборостроительный завод, мичуринский завод "Прогресс" и другие.

В пресс-службе концерна отметили, что в результате реализации этого проекта уже начиная с 2013 года в России будет производиться до 300 штук БИНС, в то время как в настоящее время выпускаются лишь опытные образцы изделия - не более 30 единиц в год.

В концерне "Авиаприборостроение" подчеркнули, что реализация этого проекта стала возможна благодаря подписанию трехстороннего меморандума между госкорпорацией "Ростехнологии", концерном "Авиаприборостроение" и компанией "Объединенный авиаприборостроительный консорциум" на основе принципов государственно-частного партнерства. По словам представителя концерна, новый подход позволил в 2011 году дополнительно привлечь в технологическую модернизацию предприятий концерна и его инвестиционные проекты более 480 млн рублей, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка