О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики дальней и морской ракетоносной авиации приступили к совместной боевой подготовке - главком ВВС

Летчики дальней и морской ракетоносной авиации приступили к совместной боевой подготовке после передачи самолетов Ту-22МТ из состава ВМФ в ВВС

Летчики дальней и морской ракетоносной авиации приступили к совместной боевой подготовке после передачи самолетов Ту-22МТ из состава ВМФ в ВВС. Об этом сообщил сегодня журналистам главнокомандующий ВВС РФ генерал- полковник Александр Зелин, передает ИТАР-ТАСС.

"ВМФ России передал в состав Военно-воздушных сил самолеты морской ракетоносной авиации Ту-22МТ, - сказал он. - Они вошли в полном составе в дальнюю авиацию. По своему характеру эти самолеты выполняют те же задачи, что и наши ракетоносцы, обладая аналогичной степенью готовности". "Мы будем использовать их для решения задач в интересах флота", - уточнил Зелин.

В результате этой реорганизации оптимизирован боевой состав морской авиации, сказал главком. "В морской авиации было два подразделения, которые занимались задачами, сходными по уровню с использованием дальней авиации, - подчеркнул генерал. - Мы уже сейчас приступили к совместной боевой подготовке экипажей дальней авиации и морских авианосцев".

По оценке Зелина, "у переданных самолетов не все было хорошо с исправностью". "Я побывал в Самаре, на оборонном предприятии, и теперь представители "оборонки" занимаются этим вопросом", - отметил главком. Он сообщил также, что экипажи морских ракетоносцев, входивших ранее в состав Тихоокеанского флота, проводят сейчас тренировки с другими военными летчиками в рамках подготовки к предстоящим учениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка