О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИФК и "Иркут" в четверг подпишут твердый контракт на поставку 50 МС-21

Авиализинговая компания "Ильюшин финанс Ко" планирует 18 августа подписать с авиастроительной компанией "Иркут" твердый контракт на поставку 50 самолетов МС-21

Авиализинговая компания "Ильюшин финанс Ко" (ИФК) планирует 18 августа подписать с авиастроительной компанией "Иркут" твердый контракт на поставку 50 самолетов МС-21, сообщил в кулуарах МАКСа-2011 агентству "Прайм" источник, близкий к переговорам.

"Они (ИФК и "Иркут" - ред.) подпишут контракт на 50 МС-21 в четверг", - сказал собеседник агентства, не уточнив сумму контракта.

Самолеты МС-21 в настоящее время находятся в стадии разработки. Самолет планируется производить в трех вариантах: МС-21-200, рассчитанный на перевозку 150 пассажиров на расстояние до 3,5 тысячи километров, МС-21-300 - на 181 пассажира на расстояние до пяти тысяч километров, и МС-21-400 - на 212 пассажиров при одноклассной компоновке салона на расстояние до 5,5 тысячи километров. Ожидается, что по техническому уровню МС-21 превзойдет существующие самолеты, так как многие его компоненты будут впервые выполнены из углепластиков. Внедрение передовых технологий обеспечит 25-процентное улучшение топливной экономичности, 15-процентное снижение эксплуатационных расходов, а также новый уровень экологической безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка