О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Празднование Дня воздушного флота России в аэропорту "Емельяново"

К профессиональному празднику всех авиаторов - Дню воздушного флота России - красноярский аэропорт "Емельяново", совместно с авиакомпаниями-партнерами и при поддержке правительства Красноярского края, подготовил большую праздничную программу

К профессиональному празднику всех авиаторов - Дню воздушного флота России - красноярский аэропорт "Емельяново", совместно с авиакомпаниями-партнерами и при поддержке правительства Красноярского края, подготовил большую праздничную программу. С 10.00, 20 августа на территории аэродрома будут работать развлекательные площадки, выставки и аттракционы.

Гостей праздника ждут: парашютный мастер-класс, выставка авиационной техники, экскурсионные полеты на современных авиалайнерах, детские площадки, концертная программа, конкурсы, розыгрыши ценных призов - и конечно, аэрошоу - с фигурами высшего пилотажа.

На территории аэродрома можно будет познакомиться с редкими экспонатами музея авиации, в том числе черными ящиками. А также совершить экскурсионный полет на Боинге авиакомпании "Nord Wind" или ATR 42 авиакомпании "Nord Star" . Билеты на рейсы можно приобрести в кассах "Система Экспресс" в аэропорту или в городе по адресу Урицкого 51, Мира 101, подробности по телефону: тел: 211-92-93.

Главная изюминка праздника - что всегда вызывает огромный интерес и восторг зрителей - это, несомненно, аэрошоу. Демонстрационные полеты самых разных самолетов будут выполняться в районе аэродрома, на высоте до 2 км, на следующих типах ВС: ЯК-52, Ан-2, Аэропракт-22, Cessna C-172, МИ-8, Р2002 Sierra. Также - впервые в этом году - в планах организаторов привлечь для участия в аэрошоу самолет-амфибию Бе-200ЧС МЧС России, который используется при тушении лесных пожаров. Его технические возможности позволяют взять на борт до 12 тонн воды.

Еще одна новинка этого праздника, которая наверняка вызовет бурю эмоций у зрителей - это силовой экстрим. Чемпион Европы и Украины по силовому экстриму Владимир Муравлев предпримет попытку установить новый рекорд - сдвинуть с места и протащить на себе самолет Боинг 737.

На выставке авиационной техники в этом году будет представлено 14 воздушных судов авиакомпаний партнеров. Среди них - Боинг 747, Ми-26, Ми-8, Бе-200ЧС МЧС, Robinson R-44, AS-350, Cessna Grand Caravan.

Еще одна новинка этого праздника - силовой экстрим. Впервые в рамках празднования Дня воздушного флота рекордсмен Европы и Украины по силовому экстриму Владимир Муравлев попытается побить рекорд и протащить на себе Боинг 737. ( вес 60 тонн)

В завершении праздника пройдет концерт с участием известной красноярской группы "Яхонт" и других музыкальных коллективов города.

После праздничного концерта все желающие смогут принять участие в розыгрыше билета "Удачи". Каждый гость праздника на входе получит программку с картой площадок, со своим серийным номером и отрывным талоном. Чтобы поучаствовать в розыгрыше, нужно будет отрывной талон программки опустить в специальный лототрон у сцены. Победитель розыгрыша получит приз - подарочный сертификат на бесплатный билет на любой регулярный рейс авиакомпании "Nord Star".

20 августа бесплатную доставку гостей праздника до аэропорта и обратно будут осуществлять автобусы "КрасБус" - официального перевозчика гостей Дня воздушного флота. Отъезд автобусов в 9.00 от гостиницы "Полет", а по окончанию праздника в 14.00 автобусы доставят горожан обратно.

Аэропорт "Емельяново" совместно со всеми авиаторами края приглашает всех красноярцев и гостей нашего города на этот замечательный праздник Российского неба!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка