О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" пополнит свой парк еще одним грузовым самолетом Ил-96-400Т

Авиакомпания "Полет" планирует пополнить свой самолетный парк четвертым грузовым авиалайнером Ил-96-400Т

Авиакомпания "Полет" планирует пополнить свой самолетный парк четвертым грузовым авиалайнером Ил-96-400Т сообщил корр.ИТАР-ТАСС на авиасалоне МАКС-2011 генеральный директор авиакомпании Анатолий Карпов.

"На тех направлениях, на которых мы работаем, в ближайшие два-три года будет достаточно четырех машин, - сказал гендиректор. - Что будет дальше в этом плане, зависит от многих факторов, прежде всего экономического характера".

"Ил-96-400Т является одним из самых успешных продуктов отечественной авиапромышленности. Это подтверждается высоким коммерческим интересом заказчиков авиаперевозок к сотрудничеству с нашей компанией. - Самолет успешно прошел аккредитацию за рубежом и выполняет полеты в Китай, Корею, Австралию, страны Евросоюза, Африки, Азии. За полтора года эксплуатации Ил-96-400Т на внутренних воздушных линиях авиакомпания провела работу по допуску 25 российских аэропортов к приему этого самолета. В частности, в аэропорты Якутска, Магадана, Петропавловска-Камчатского и Хабаровска перевезено порядка 10 тыс тонн грузов: оборудование нефтяной и газовой отраслей, медикаменты, продукты, товары народного потребления, в том числе из ассортимента так называемого северного завоза", - сказал Карпов.

"Полет" является первым и пока единственным эксплуатантом, заказавшим у отечественного авиапрома эту машину. Самолет оснащен новыми отечественными двигателями ПС-90А1. Большие возможности самолета во многом обусловлены новой силовой установкой из четырех таких двигателей. На нем установлен также модернизированный комплекс пилотажно- навигационного оборудования российского производства, позволяющий эксплуатировать воздушное судно без каких-либо ограничений по всему миру.

Ил-96-400Т остается фактически единственным отечественным дальнемагистральным широкофюзеляжным самолетом из семейства машин Ил-96. Пассажирский собрат этого воздушного грузовика /Ил-96-300/ больше производиться не будет.

Грузоподъемность Ил-96-400Т превышает 90 т. Строительство ведется на серийном авиазаводе в Воронеже....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка