О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свой потенциальный портфель заказов на вертолеты класса Ми-34С1 авиакомпания "ЮТэйр" оценивает в 40 единиц

Свой потенциальный портфель заказов на вертолеты класса Ми-34С1 авиакомпания "ЮТэйр" оценивает в 40 единиц

Свой потенциальный портфель заказов на вертолеты класса Ми-34С1 авиакомпания "ЮТэйр" оценивает в 40 единиц. Об этом корр.АРМС-ТАСС на салоне МАКС-2011 сообщил генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов. Вертолет Ми-34С1 совершил свой первый полет накануне открытия авиасалона.

По словам Мартиросова, "ЮТэйр" уже имеет свой центр переподготовки летного состава, "а в текущем году мы стартуем с проектом Тюменского летного училища гражданской авиации первоначальной летной подготовки"". Первые 10 заказанных авиакомпанией Ми-34С1 будут направлены в этот летный центр. "До начала его работы мы будем использовать вертолеты R44 "Робинсон", а со следующего года туда начнут поступать Ми-34С1", - сказал глава авиакомпании.

Он также отметил, что данного количества легких машин "ЮТэйр" недостаточно. "Мы с удовольствием продолжим закупки, но сначала посмотрим, как покажет себя первая десятка, - сказал Мартиросов. - Свои потребности мы оцениваем в 40 вертолетов такого класса, используемых для работ по мониторингу нефте- и газопроводов и административных полетов". По мнению специалиста, Ми-34С1 конкурентоспособен вертолетам "Росбинсон" в этой нише.

Как сообщил со своей стороны генеральный директор ОПК "Оборонпром" Андрей Реус, на чемпионате мира по вертолетному спорту, который пройдет в 2012 году российская сборная сможет летать на Ми-34С1. "Наши спортсмены будут летать на этом вертолете, потому что для спортивных мероприятий это лучшая в мире машин"", - подчеркнул Реус.

На авиасалоне МАКС-2011 демонстрируется первый летный опытный образец Ми-34С1. Он будет сертифицирован до конца текущего года и с начала 2012 года начнет производиться серийно....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка