О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК ожидает новый тендер Минобороны РФ на разработку легкого военного транспортного самолета

ОАК ожидает новый тендер Минобороны РФ на разработку легкого военного транспортного самолета

ОАК ожидает новый тендер минобороны РФ на разработку легкого военного транспортного самолета. Об этом корр.АРМС-ТАСС на салоне МАКС-2011 сообщил вице-президент по транспортной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Виктор Ливанов.

По его словам, в государственной программе вооружений (ГПВ) до 2020 года предусмотрен такой класс самолетов, "более 100 машин различных модификаций". Однако министерство обороны в 2010 году прекратило финансирование разрабатываемого ранее компанией "Ильюшин" легкого военного транспортного самолета Ил-112. "По нашим сведениям, военные объявят новый тендер на машину данного класса", - сообщил Ливанов.

Как пояснил со своей стороны старший вице-президент ОАК Олег Демченко, "сегодня эта тема не ведется, но она в ГПВ записана. Учитывая это, мы ожидаем тендер и, естественно, будем в нем участвовать. В каком составе - новой бизнес-единицей "ОАК - Транспортная авиация" или компанией "Ильюшин", или ОАК - это решим, но участвовать будем обязательно", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка