О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Не менее 700 самолетов разного класса в области транспортной авиации будет выпущено в России в период до 2025 года

Не менее 700 самолетов разного класса в области транспортной авиации будет выпущено в России в период до 2025 года

Не менее 700 самолетов разного класса в области транспортной авиации будет выпущено в России в период до 2025 года. Об этом корр.АРМС-ТАСС на салоне МАКС-2011 сообщил старший вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), Председатель Совета директоров ОАО "Корпорация "Иркут" Олег Демченко.

В период до 2025 года Россия планирует выпустить легкие транспортные самолеты в количестве 230 единиц, средние транспортные самолеты - до 100 единиц, грузовые самолеты короткого взлета и посадки - до 100 единиц, тяжелые транспортные самолеты - 240 единиц и тяжелые дальние транспортные самолеты - до 30 единиц, проинформировал Демченко.

"Я уверенно называю эти цифры, потому что они записаны в гособоронзаказе", - подчеркнул топ-менеджер ОАК. По его словам, с учетом коммерческих заказов показатели могут существенно увеличиться.

Как отметил Демченко, ульяновский завод "Авиастар", который определен в качестве главной производственной площадкой по сборке транспортных самолетов, не справится со всем объемом планируемых заказов. В этой связи к кооперации по прооизводству этих самолетов будут привлекаться воронежский, казанский, иркутский авиазаводы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка