О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО "ОАК - Транспортные самолеты" и Новикомбанком

Подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО "ОАК - Транспортные самолеты" и Новикомбанком

Новикомбанк и Открытое акционерное общество "ОАК-Транспортные самолеты" заключили соглашение о сотрудничестве. В ходе торжественной церемонии, прошедшей на десятом международном авиакосмическом салоне МАКС-2011, документ подписали Генеральный директор ОАО "ОАК-Транспортные самолеты" Сергей Вельможкин и Президент Новикомбанка Илья Губин.

Соглашение направлено на создание оптимальных финансовых условий для реализации проектов предприятия в области формирования на территории России полного цикла создания транспортных самолетов всех классов и обеспечения поставки и послепродажного обслуживания авиационной техники.

В рамках Соглашения Новикомбанк будет оказывать ОАО "ОАК-Транспортные самолеты" содействие в решении текущих и стратегических задач в области финансового обеспечения, осуществлять комплексное банковское обслуживание, в том числе на базе системы электронных расчетов "Банк-Клиент", предоставлять услуги по финансированию текущей деятельности, содействовать в привлечении инвестиций, в том числе на зарубежных рынках.

Новикомбанк успешно сотрудничает с ОАО "ОАК-Транспортные самолеты" с 2010 года. Как отметил Илья Губин: "Подписание данного соглашения для нас - не только перспектива дальнейшего расширения бизнеса Банка. Ещё более важно то, что наше сотрудничество с ОАО "ОАК-Транспортные самолеты" открывает для Новикомбанка возможность активного участия в развитии научного и промышленного потенциала России, и, тем самым, всей национальной экономики".

Открытое акционерное общество "ОАК-Транспортные самолеты" в структуре Объединенной авиастроительной корпорации отвечает за реализацию стратегии ОАК в сфере транспортной авиации и осуществляет реализацию текущих и запуск перспективных проектов в области рамповых грузовых и создающихся на их платформе самолетов специального назначения.

Основным направлением в деятельности ОАК-ТС на ближайшие годы и перспективу, является формирование на территории России полного цикла создания транспортных самолетов всех классов, обеспечение поставки и послепродажного обслуживания авиационной техники.

Новикомбанк создан в 1993 году. Сегодня это стабильный, динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. На 01.08.11г. капитал Банка - 9 млрд рублей, активы - 76,7 млрд рублей.

Приоритетным направлением деятельности Банка является финансирование реального сектора. Кредитный портфель Банка составляет более 35 млрд рублей, при этом свыше 20 млрд рублей предоставлено предприятиям высокотехнологичных отраслей - ОПК, машиностроения, авиационной и автомобильной промышленности. В 2011 году Новикомбанку доверена честь выступить в качестве Стратегического партнера авиасалона МАКС-2011, что является отражением статуса Банка как опорного финансового института российского машиностроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка