О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанком подписано соглашение о сотрудничестве с одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли - холдингом "Вертолеты России"

Новикомбанком подписано соглашение о сотрудничестве с одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли - холдингом "Вертолеты России"

В ходе второго дня работы Авиасалона "МАКС-2011" ОАО "Вертолеты России" и Новикомбанк подписали соглашение о сотрудничестве. Со стороны ОАО "Вертолеты России" соглашение подписал Генеральный директор - Дмитрий Петров, со стороны Новикомбанка - Президент Банка - Илья Губин.

В соответствии с соглашением, Новикомбанк будет предоставлять холдингу "Вертолеты России" широкий спектр финансовых услуг, включая комплексное банковское обслуживание и финансирование программ развития. Холдинг "Вертолеты России" также получит возможность привлечения кредитных ресурсов Новикомбанка для финансирования затрат, связанных с исполнением государственного оборонного заказа и экспортных контрактов на поставку техники оборонного назначения иностранным заказчикам.

В рамках подписанного Соглашения Новикомбанк намерен содействовать развитию системы международных и внутренних расчетов и внедрению современных технологий управления финансами для повышения эффективности деятельности предприятия. Новикомбанк также будет оказывать холдингу "Вертолеты России" консультационные и информационные услуги в финансово-банковской сфере, в частности, в области разработки валютно-финансовых условий сотрудничества с зарубежными партнерами, а также проведения экспертизы и организации финансирования инвестиционных проектов.

Новикомбанк и холдинг "Вертолеты России" имеют позитивный опыт успешного сотрудничества и реализации совместных проектов, направленных на инновационное развитие российской промышленности. В частности, при финансовой поддержке Новикомбанка завершается строительство Национального центра вертолетостроения в подмосковном Томилино, где консолидируются инженерно-конструкторские активы и создается экспериментально-испытательный комплекс "Вертолетов России". Кроме того, Банк финансирует исполнение государственных контрактов ОАО "Камов", входящего в холдинг, а также оказывает предприятию гарантийную поддержку. Новикомбанк также принимает участие в строительстве сборочного комплекса вертолетов AW139, которое осуществляется в рамках совместного предприятия "Вертолетов России" и итальянской компании AgustaWestland.

Президент Новикомбанка Илья Губин отметил: "Работа с передовыми инновационными предприятиями российской экономики является одним из основных направлений роста бизнеса Банка. Соглашение с мировым лидером вертолетостроительной отрасли - холдингом "Вертолеты России" - для нас во многом знаковое событие, которое создает предпосылки для выведения нашего взаимодействия с авиационной промышленностью на новые, еще более высокие уровни".

Холдинг "Вертолеты России" является единственным разработчиком и производителем вертолетов в России, а также одной из немногих компаний в мире, обладающих возможностями для проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов.

Холдинг "Вертолеты России" образован в 2007 году, но ключевые предприятия имеют более чем 60-летнюю историю.

По состоянию на 2010 год на долю холдинга "Вертолеты России" приходилось около 85% российского рынка вертолетов и 17% всех мировых продаж (без учета России).

На предприятиях "Вертолетов России" произведено около 27% мирового парка атакующих вертолетов, около 26% мирового парка сверхтяжелых вертолетов и 36% мирового парка среднетяжелых вертолетов.

Новикомбанк создан в 1993 году. Сегодня это стабильный, динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. На 01.08.11г. капитал Банка - 9 млрд рублей, активы - 76,7 млрд рублей.

Приоритетным направлением деятельности Банка является финансирование реального сектора. Кредитный портфель Банка составляет более 35 млрд рублей, при этом свыше 20 млрд рублей предоставлено предприятиям высокотехнологичных отраслей - ОПК, машиностроения, авиационной и автомобильной промышленности. В 2011 году Новикомбанку доверена честь выступить в качестве Стратегического партнера авиасалона МАКС-2011, что является отражением статуса Банка как опорного финансового института российского машиностроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка