О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" за первую половину 2011 года поставил за рубеж спецпродукции на 5,9 млрд долларов

"Рособоронэкспорт" за первую половину 2011 года поставил за рубеж спецпродукции на 5,9 млрд долл.

"Рособоронэкспорт" за первую половину 2011 года поставил за рубеж спецпродукции на 5,9 млрд долл. Об этом на сегодня на авиасалоне МАКС-2011 сообщил гендиректор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин, передает ИТАР-ТАСС.

"Эта сумма составляет 123 проц. от аналогичного периода 2010 года и 64 проц. - от утвержденных плановых показателей на этот год", - пояснил он.

Всего в текущем году "Рособоронэкспорт" планирует выручить от продаж вооружений не менее 9 млрд долларов, сказал Исайкин. Портфель заказов компании на 1 июля 2011 года оценивается в 36 млрд долл. "На начало года эта сумма составляла примерно 37 млрд долл, но эта цифра - плавающая", - пояснил он.

Отвечая на вопрос, не повлияют ли последние события в ряде арабских стран на общие объемы военно-технического сотрудничества, осуществляемого "Рособоронэкспортом", Исайкин заметил, что в первом полугодии этого года "благодаря ряду быстрых контрактов мы не только не потеряли в объеме, но даже увеличили его". "Уверен, что по итогам года общим показатель "Рособоронэкспорта" будет не менее 9 млрд долларов", - сказал он.

По словам Исайкина, в первом полугодии этого года в "Рособоронэкспорт" поступило 1204 обращения на поставку военных изделий, подписано более 600 контрактов. "Как и прежде, самой востребованной остается техника для нужд военно-воздушных сил, - информировал он. - Но наблюдается рост поставок сухопутной техники". В частности, сказал Исайкин, на продукцию для сухопутных войск пришелся 31 проц. от общего объема экспорта, на авиационную технику - 38 проц., ПВО - 18 проц.

Реорганизация "Рособоронэкспорта" и изменение формы собственности не повлияли на работу предприятия, отметил Исайкин. "Никаких изменений работы нашего предприятия не предусмотрено в связи с его реорганизацией 1 июля, - сказал он. - Мы остаемся единственным государственным посредником, который имеет право на экспорт военных изделий"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка