О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эрбас" представит свой уточненный прогноз российского авиарынка в ноябре 2011 года

Концерн "Эрбас" представит свой уточненный прогноз российского авиарынка в ноябре 2011 года

Концерн "Эрбас" представит свой уточненный прогноз российского авиарынка в ноябре 2011 года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня вице- президент концерна Кристофер Бакли.

По его словам, "в сентябре будет представлен общий прогноз мирового авиарынка до 2030 г., а российский будет доступен в ноябре". Бакли добавил, что прогноз по России будет повышен на 20 проц.

Он отметил, что согласно заключенным твердым контрактам концерн до 2020 года поставит в Россию 80 новых самолетов. "Мы постараемся завоевать 40-50 проц. российского авиарынка", - подчеркнул Бакли. Кроме того, по его словам, в планах "Эрбас" - ежегодное наращивание продаж в России на 5-10 проц.

Ранее свой долгосрочный прогноз по российскому авиарынку представил "Боинг". По их подсчетам, авиакомпании России и других стран СНГ в ближайшие 20 лет закупят свыше тысячи новых лайнеров, из которых три четверти пойдут на замену действующего парка воздушных судов. Общая стоимость лайнеров оценивается в 110 млрд долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка