О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия МАК начала работу в районе падения самолета в Ленобласти

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступила к работе в районе падения частного легкомоторного самолета, в результате которого погибли три человека

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступила к работе в районе падения частного легкомоторного самолета, в результате которого погибли три человека, говорится в сообщении комитета.

Четырехместный самолет упал в реку Тигода в районе деревни Кусино Киришского района около 21.00 мск, на его борту находились три человека. Как уточнил источник в правоохранительных органах, на борту были пилот и двое пассажиров, все они погибли.

МАК сформировал комиссию в соответствии с российским воздушным законодательством по расследованию причин катастрофы.

Ранее в среду источник в правоохранительных органах Ленобласти сообщил РИА Новости о том, что самолет Piper Arrow RA-1005G в ночь на вторник извлекли из воды.

Собеседник агентства сказал, что во время коммерческого полета принадлежащий Киришскому аэроклубу "КиАвиа" самолет задел провода ЛЭП, после чего рухнул в реку.

Ранее ГУ МЧС по Ленинградской области сообщало об извлечении тел погибших.

Как ранее сообщили в Росавиации, самолет вылетел с аэродрома в деревне Кусино и совершал полет без заявки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка