О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мосгорсуд оставил на свободе гендиректора обанкротившейся авиакомпании "Континент", обвиняемого в мошенничестве

Мосгорсуд сегодня признал законным решение Мещанского суда столицы, отказавшегося дать санкцию на арест гендиректора и совладельца авиакомпании "Континент" Владимира Красильникова, обвиняемого в мошенничестве и преднамеренном банкротстве

Мосгорсуд сегодня признал законным решение Мещанского суда столицы, отказавшегося дать санкцию на арест гендиректора и совладельца авиакомпании "Континент" Владимира Красильникова, обвиняемого в мошенничестве и преднамеренном банкротстве. Таким образом, была отклонена кассация следствия.

"Судебная коллегия определила: решение Мещанского суда столицы от 3 августа оставить без изменения, кассационное представление - без удовлетворения", - огласил решение судья.

Следователь в своей жалобе просил направить дело на новое рассмотрение. Он утверждал, что гендиректор "Континента" "не являлся предпринимателем, а, по сути, являлся мошенником" /именно предпринимательский статус Красильникова в соответствии с президентскими поправками послужил суду одним из оснований для отказа заключить его под стражу/.

В свою очередь, представитель прокуратуры, как и в суде первой инстанции, встал на сторону бизнесмена и выступил против его ареста.

Владимиру Красильникову предъявлено обвинение в мошенничестве и преднамеренном банкротстве. Само дело было возбуждено Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте /ММСУТ/ СК РФ по результатам проверки массовой отмены рейсов в связи с финансовой несостоятельностью компании.

"Следствием организован и проводится комплекс следственных действий и оперативно-розысных мероприятий, направленный на установление истины по делу. В частности, устанавливается число лиц, потерпевших от неправомерных действий руководства авиакомпании, и размер причиненного им материального вреда", - сообщили ранее в ММСУТ.

"Континент" объявил о своем банкротстве 29 июля, после чего был аннулирован сертификат эксплуатанта. Это обусловлено прекращением заправки воздушных судов авиакомпании "Континент" российскими аэропортами из-за отсутствия необходимого объема финансовых средств. По состоянию на день прекращения полетов, задолженность перевозчика перед аэропортами составляла 32 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка