О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Средний рост пассажиропотока в России в последующие 20 лет составит 5,2% в год - "Эрбас"

Средний рост пассажиропотока в России в последующие 20 лет составит 5,2 проц. в год, что выше среднемирового уровня

Средний рост пассажиропотока в России в последующие 20 лет составит 5,2 проц. в год, что выше среднемирового уровня. Такой прогноз содержится в материалах европейского концерна "Эрбас".

По данным производителя, база эксплуатантов "Эрбас" в России пополнится пятью авиакомпаниями, 80 новых самолетов будут поставлены с линии сборки европейского концерна в ближайшее время. В целом в эксплуатации в России сейчас находится 176 самолетов.

Крупнейший эксплуатант самолетов "Эрбас" в России - авиакомпания "Аэрофлот", в ее парке 86 машин. Также самолеты европейского концерна находятся в эксплуатации в авиакомпаниях "S7", ГТК "Россия", "Уральские авиалинии" и др.

Кроме того, на этой неделе российский авиаперевозчик "Трансаэро" и концерн "Эрбас" подписали меморандум о намерении приобрести 8 самолетов А320Ne. Документ также предполагает опцион на 4 машины....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка