О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево модернизировало трансферную зону терминала F

Международный аэропорт "Шереметьево" завершил работы по увеличению пропускной способности трансферной зоны терминала F (правое крыло)

Международный аэропорт Шереметьево завершил работы по увеличению пропускной способности трансферной зоны Терминала F (правое крыло). В результате установки дополнительного досмотрового оборудования пропускная способность трансферной зоны увеличилась в два раза и составляет 300 пассажиров в час. Полное переоборудование и оптимизация площадей трансферных зон аэропорта Шереметьево должно завершиться в 2012 году.

В результате выполненных работ существенно сократилось время обслуживания авиапутешественников в трансферной зоне Южного аэровокзального комплекса, частью которого является Терминал F. Теперь у гостей Шереметьево, следующих транзитом через Москву, появилось существенно больше времени, чтобы насладиться дополнительными услугами аэропорта в зоне Duty Free.

Напомним, в 2009 году аэропорт Шереметьево провел масштабные работы по технологической модернизации и оптимизации внутреннего пространства Терминала F. В частности, в "чистой зоне" АВК были демонтированы перегородки, разделяющие пространство. Пункты предполетного досмотра были перенесены к кабинам паспортного контроля. Таким образом, зоны контроля безопасности стали едиными для всех пассажиров вылетающих рейсов. В результате "стерильная зона" АВК была увеличена на 4 тыс. кв. м, а у пассажиров появилась возможность беспрепятственно перемещаться по всей "чистой зоне" терминала и пользоваться услугами зон ожидания, многочисленных магазинов Duty Free, ресторанов, баров и салонов непосредственно перед посадкой на самолет. Усовершенствованы системы навигации, информирования и оповещения пассажиров, были установлены дополнительные антенны беспроводного доступа в Интернет (Wi-Fi).

Терминал F Международного аэропорта Шереметьево (ранее Шереметьево 2) был введен в эксплуатацию в 1980 году к Московской Олимпиаде. Терминал с пропускной способностью 2100 пассажиров в час (6 млн пассажиров в год) может одновременно принимать свыше 30 самолетов. Именно в Шереметьево-2 впервые в нашей стране стали применяться телескопические трапы (21 трап) для обслуживания пассажиров.

С момента открытия Терминала 2 Шереметьево в качестве основных международных воздушных ворот страны стал традиционно встречать и провожать официальные, правительственные, культурные и спортивные делегации со всего мира. В течение "олимпийского" месяца через него прошли около полумиллиона человек. Наряду со знаменитым талисманом Олимпиады-80 - Мишкой Шереметьево также стал символом великого спортивного события, рекордов и побед России.

Терминал F интегрирован с терминалами D, E и железнодорожным терминалом Аэроэкспресс. Вместе они составляют Южный аэровокзальный комплекс (ЮАВК). Пассажиры могут с комфортом и беспрепятственно передвигаться между тремя АВК по пешеходным галереям (соединяют общие и "стерильные" зоны терминалов)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка