О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Ульяновской области уверен в необходимости создания Ассоциации авиационных регионов России

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов уверен в необходимости создания Ассоциации авиационных регионов России

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов уверен в необходимости создания Ассоциации авиационных регионов России.

"Необходимость создания такой Ассоциации давно уже созрела", - подчеркнул он в беседе с журналистами и участниками открывшегося сегодня Международного авиакосмического салона МАКС-2011, передает ИТАР-ТАСС.

Ульяновская область намерена подписать в рамках авиасалона ряд межрегиональных соглашений, которые, по словам губернатора, станут "реальным первым шагом" к созданию Ассоциации.

Речь идет о Московской, Самарской областях, Республике Татарстан и Пермском крае. "Мы будем подписывать межрегиональные соглашения о торгово- экономическом и социально-культурном сотрудничестве в области авиации",- сказал Морозов, отметив, что свои подписи под документом главы регионов поставят уже в среду.

По мнению губернатора, перечисленные регионы объединяет "общая задача, нацеленная на создание максимально благоприятных условий для развития авиастроения и гражданской авиации". "Решить многие из проблем, сдерживающих это развитие, можно только совместными усилиями",- подчеркнул он.

По мнению Морозова, основные направления сотрудничества включают межрегиональное авиасообщение, обмен информацией, взаимодействие при осуществлении внешнеэкономических связей, разработку и реализацию программ развития региональных авиаперевозок и совместную организацию тематических мероприятий в области авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка