О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе центра в Жуковском будет сформировано инновационное ядро отечественного авиапрома - Путин

Премьер России Владимир Путин, выступая сегодня на авиасалоне МАКС-2011, высказал мнение, что российский авиацентр в Жуковском должен серьезно развиваться

Премьер России Владимир Путин, выступая сегодня на авиасалоне МАКС-2011, высказал мнение, что российский авиацентр в Жуковском должен серьезно развиваться.

"Конечно, нам нужен мощный интеллектуальный технологический центр. Вы знаете, мы приняли решение здесь, в Жуковском, создать национальный центр авиастроения, в который войдут ведущие научные центры, КБ, институты и опытные заводы", - сказал глава правительства.

По его словам, "на базе центра по сути будет сформировано инновационное ядро отечественного авиапрома".

"Как мы рассчитываем, исследовательский, производственный кластер мирового уровня должен здесь возникнуть с необходимой социальной, транспортной инфраструктурой", - добавил В.Путин. По его словам, скромные шаги в этом направлении уже сделаны: "дорога построена, два моста - это начало".

Премьер выразил надежду, что "к следующему авиасалону МАКС-2013 здесь появится здание новой штаб-квартиры российской объединенной авиастроительной корпорации, а также другие объекты национального центра авиастроения".

В.Путин также счел целесообразным создать в Жуковском и музей "Истории авиации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка