О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Награды губернатора края работникам КнААПО

21 августа отмечается День Воздушного флота России. Для Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Ю.А. Гагарина и его работников - это главный праздник

21 августа отмечается День Воздушного флота России. Для Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Ю.А. Гагарина и его работников - это главный праздник. Вклад работников КнААПО в развитие экономики края, отечественного авиастроения по достоинству оценен Правительством Хабаровского края. За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в производство продукции и достижение высоких показателей в преддверии Дня Воздушного флота 11 заводчан отмечены наградами Губернатора Вячеслава Шпорта.

Почетными грамотами награждены пять заводчан: Евгений Коршиков, Андрей Мухутдинов, Владимир Панков, Инга Самар и Юрий Сидоров. Шести работникам объединения - Елене Дмитриевой, Дмитрию Моляренко, Петру Нюдлееву, Анатолию Прасалову, Константину Стоноге и Жанне Туманиной была объявлена благодарность Губернатора края.

За 77 лет работы Комсомольским-на-Амуре авиационным заводом были выпущены тысячи самолетов, созданные корифеями научно-технической мысли А.Н. Туполевым, С.А. Ильюшиным, А.И. Микояном, П.О. Сухим. Сегодня руками гагаринцев воплощаются самые передовые и современные проекты: самолет пятого поколения, многофункциональный истребитель Су-35С. На КнААПО успешно реализуется строительство истребителей семейства "Су" для Министерства обороны РФ, изготовление составных частей для пассажирского лайнера "Суперджет-100". Обеспечено объединение работой и по экспортным контрактам....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка