О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Награды главы города работникам КнААПО

История авиационного объединения имени Ю.А. Гагарина неразрывно связана с историей города

История авиационного объединения имени Ю.А. Гагарина неразрывно связана с историей города. Сегодня ОАО "КнААПО" - ведущее промышленное предприятие Комсомольска-на-Амуре, его без преувеличения можно назвать "сердцем" города. Оно обеспечивает стабильной работой и заработком тысячи комсомольчан.

В настоящее время работники КнААПО успешно осваивают производство самолета пятого поколения и многофункционального истребителя Су-35С, участвуют в строительстве гражданского авиалайнера "Сухой Суперджет-100". Благодаря добросовестному труду гагаринцев и их ответственному подходу к своему делу, самолёты, сделанные их руками, прославляют Комсомольск-на-Амуре и Хабаровский край не только в России, но и за её пределами.

Вклад работников КнААПО в развитие и процветание города неоднократно отмечал Глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв. В этом году, в честь главного праздника всех авиастроителей - Дня Воздушного Флота России, Главой города были награждены десять работников авиационного объединения. Почетные грамоты получили Сергей Белко, Юрий Кожевников, Антон Макаренко, Тамара Овчинникова и Николай Санжаров. Благодарственными письмами отмечены Андрей Весельев, Татьяна Дудина, Фиридон Касумов, Андрей Ларчиков и Наталья Попова.

В поздравлении авиастроителям Владимир Михалёв отметил: "Многие поколения комсомольчан: работников авиационного завода, преданных делу авиаторов - самоотверженным трудом вписали яркие страницы в историю воздушного Флота России. И в настоящее время их профессиональная деятельность, направленная на развитие боевой и гражданской авиации, во многом способствует реализации приоритетных задач социально-экономического подъема России. Благодаря ответственному отношению к делу всех работников отрасли российская авиация всегда будет предметом гордости странны, а за Россией всегда будет закреплён статус великой авиационной державы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка