О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодежная программа КнААПО

Более полутора миллионов рублей запланированы в 2011 году на реализацию молодежной программы КнААПО. Эта сумма впервые включена в общехозяйственные расходы объединения

Более полутора миллионов рублей запланированы в 2011 году на реализацию молодежной программы КнААПО. Эта сумма впервые включена в общехозяйственные расходы объединения.

Первый Слет молодежи ОАО "КнААПО" в 2009 году дал старт активному развитию молодежной политики предприятия. На сегодняшний день молодежные инициаторы работают не только в рамках завода, вовлекая в активную жизнь его сотрудников, но и организовывают масштабные городские, краевые, общероссийские мероприятия. Так инициативная группа КнААПО стала одним из организаторов первого международного форума "Инженеры будущего 2011", который прошел на берегах Байкала с 18 по 25 июля.

Актив молодежи объединения разрабатывает и проводит деловые игровые, тренинги, фотокроссы, Слеты молодежи, в которых участвуют представители ведущих машиностроительных предприятий и ВУЗов России. Молодежь объединения принимает активное участие в организации конкурсов профессионального мастерства, научно-практических конференций, олимпиад по авиации среди школьников.

Программа, разработанная для молодых авиастроителей, достаточно насыщенная. Только на сентябрь 2011 года запланированы очередной Слет молодежи КнААПО и авиационный фотокросс. По словам Марины Демченко, лидера инициативной молодежной группы, основные задачи молодежной программы - укрепление корпоративной культуры на предприятии, налаживание деловых связей и дружеских отношений между работниками авиационного объединения, а также молодежью других предприятий.

Кроме того, с мая 2011 года при профсоюзной организации ОАО "КнААПО" была образована комиссия по работе с молодежью. В ее состав вошли 14 работников цехов и отделов объединения. Одна из главных задач комиссии - защита прав и интересов молодых заводчан в сферах оплаты труда, обеспечения занятости, получения образования и повышения квалификации, соблюдения прав, социальной защиты и др. Однако молодые профсоюзники планируют также заниматься организацией и проведением оздоровительных, спортивных, культурно-просветительских мероприятий среди молодежи.

На сегодняшний день общее число молодежи на КнААПО, людей в возрасте до 30 лет, составляет 25% от общего количества работников. Их развитие и поддержка, являются одной из первоочередных задач для объединения. Ведь именно от молодых зависит будущее авиационного завода....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка