О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский истребитель пятого поколения Т-50 выполнил первый полет на публике

Российский истребитель пятого поколения Т-50 выполнил первый демонстрационный полет перед публикой

Российский истребитель пятого поколения Т-50 выполнил первый демонстрационный полет перед публикой, передают корреспонденты РИА Новости с десятого международного авиационно-космического салона "МАКС-2011" в подмосковном Жуковском.

За полетом наблюдал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Вначале летали два Т-50, каждый из самолетов выполнил несколько фигур высшего пилотажа, в том числе пролет на предельно низкой высоте при практически выключенном двигателе. Затем один из самолетов сел, а второй Т-50 продолжил демонстрационный полет.

Как отмечают эксперты, пилоты не выполняли сверхсложные элементы пилотирования, поскольку самолет проходит стадию летных испытаний, а производителям было важно продемонстрировать, что "самолет уже не на бумаге, а в металле и в воздухе".

Трансляция полета шла в прямом эфире на сайте РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка