О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк и МСП Банк предоставляют финансирование Центру научно-технических услуг "Динамика"

Новикомбанк и МСП Банк предоставляют финансирование Центру научно-технических услуг "Динамика"

17 августа 2011г. на авиасалоне МАКС-2011 в г.Жуковском подписаны соглашения о сотрудничестве между ЗАО "Центр научно-технических услуг "Динамика", ОАО "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" и Новикомбанком.

В рамках соглашения с ЗАО "Центр научно-технических услуг "Динамика" и ОАО "МСП Банк" Новикомбанк предоставит своему клиенту кредитные средства с целью финансирования реализации проекта по организации высокотехнологичного производства авиационных тренажеров в соответствии с действующими международными стандартами. Целью нового инвестиционного проекта является создание современных технических средств обучения авиаперсонала для нужд гражданской и государственной авиации Российской Федерации, а также поддержка экспортных поставок российской авиационной техники на мировой рынок. Проект предусматривает создание не имеющих мировых аналогов тренажерных комплексов, включающих моделирование сложных пространственных положений летательного аппарата и особых режимов полетов.

Общий объем кредитования инновационного проекта составит 200 млн рублей. В рамках Программы "Финансирование для инноваций и модернизации" на часть этой суммы в размере 150 млн рублей МСП Банк откроет Новикомбанку кредитную линию сроком на 7 лет.

Документы о совместном проекте подписали Генеральный директор Центра научно-технических услуг "Динамика" Александр Литвиненко, Член Правления - Первый заместитель Председателя Правления МСП Банка Дмитрий Голованов и Президент Новикомбанка Илья Губин.

Новикомбанк, выступая банком-партнером ОАО "МСП Банк" по финансированию инновационного проекта Центра научно-технических услуг "Динамика" в рамках государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, стремится способствовать всестороннему развитию авиастроительной отрасли. В частности, инженерные тренажеры, разработанные в ЦНТУ "Динамика" и предназначенные для поддержки исследовательских и проектных работ по созданию перспективной авиационной техники, востребованы такими именитыми компаниями-клиентами Новикомбанка, как: ФГУП "ЦАГИ", ОАО "ОКБ им. Сухого", ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", ОАО "Камов", ОАО "Московский вертолётный завод им. Миля" и др.

Закрытое акционерное общество "Центр научно-технических услуг "Динамика" создан в 1989 году в целях разработки и производства полного комплекса авиационных технических средств обучения для летного и инженерно-технического персонала.

Приоритетное направление работы ЦНТУ "Динамика" - переоснащение учебно-материальной базы летных училищ и авиационных частей ВВС современными тренажерами, позволяющими проводить подготовку летного состава на качественно новом уровне в условиях, максимально приближенных к реальным.

Компания является одним из основных исполнителей контрактов по Гособоронзаказу на поставку авиационных тренажеров нового поколения для Российской армии.

ОАО "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (ОАО "МСП Банк") было учреждено в 1999 г. Сто процентов акций МСП Банка принадлежат государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)". Международные кредитные рейтинги МСП Банка: Standard & Poor"s (BBB) и Moody"s InvestorsService (Baa2).

Новикомбанк создан в 1993 году. Сегодня это стабильный, динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. На 01.08.11г. капитал Банка - 9 млрд рублей, активы - 76,7 млрд рублей.

Приоритетным направлением деятельности Банка является финансирование реального сектора. Кредитный портфель Банка составляет более 35 млрд рублей, при этом свыше 20 млрд рублей предоставлено предприятиям высокотехнологичных отраслей - ОПК, машиностроения, авиационной и автомобильной промышленности. В 2011 году Новикомбанку доверена честь выступить в качестве Стратегического партнера авиасалона МАКС-2011, что является отражением статуса Банка как опорного финансового института российского машиностроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка