О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Аэрофлот" и ГК "Ростехнологии" заключили рамочное соглашение по операционному лизингу воздушных судов МС-21

ОАО "Аэрофлот" и ГК "Ростехнологии" заключили рамочное соглашение по операционному лизингу воздушных судов МС-21

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" и Государственная корпорация "Ростехнологии" заключили рамочное соглашение по операционному лизингу воздушных судов МС-21.

Документ подписан на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 в присутствии Председателя Правительства РФ Владимира Путина генеральным директором ОАО "Аэрофлот" Виталием Савельевым и Романом Пахомовым - генеральным директором специализированной лизинговой компании ООО "Авиакапитал-Сервис", которая является дочерним предприятием "Ростехнологий".

Соглашение отвечает потребностям Группы компаний "Аэрофлот", значительно расширяющейся в связи с передачей ей по решению Правительства РФ авиационных активов "Ростехнологий". Оно предполагает последующее заключение сторонами договора по операционному лизингу 50 ближне-среднемагистральных пассажирских самолетов МС-21 производства ОАО "Научно-производственная корпорация "ИРКУТ". Период их поставки - с 2017 по 2022 год. Предполагаемый срок лизинга - 10 лет с возможностью продления.

Финансовые условия лизинга, а также подтипы самолетов и другие требования будут согласованы дополнительно. Вместе с тем, положения договора должны соответствовать лучшей мировой практике в области операционного лизинга авиационной техники. ООО "Авиакапитал-Сервис" заявляет о намерении предоставить наиболее выгодные условия лизинга современных самолетов в интересах стратегии развития Группы "Аэрофлот".

Программа МС-21 предусматривает создание семейства ближне-среднемагистральных пассажирских самолетов, имеющих широкие эксплуатационные возможности и ориентированных на российский и мировой рынки. Самолеты МС-21-300 и МС-21-200 позволяют перевозить, соответственно, 181 и 150 пассажиров.

50 машин МС-21 включены в список 126 отечественных воздушных судов, которые планируется приобрести для растущей Группы "Аэрофлот". Всего, согласно планам Аэрофлота, к 2020 году его авиапарк не менее чем на 40% должен состоять из отечественной техники.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 898 пунктов в 169 странах. В 2010 году перевез 11,3 млн человек, группа Аэрофлот - около 14,07 млн.

Аэрофлот занял первое место по обслуживанию пассажиров в экономическом классе на коротких и средних рейсах, а также в бизнес-классе на дальних рейсах среди европейских участников альянса SkyTeam. Лидирующие позиции Аэрофлота определились на основе маркетингового исследования SkyTeam Onboard Survey за период апрель - сентябрь 2009 года.

Аэрофлот входит в число 25 ведущих авиакомпаний мира по версии журнала Air Transport World в соответствии с результатами финансово-экономической деятельности в 2010 году (категории "операционная прибыль" и "чистая прибыль").

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 108 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка