О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация "Ростехнологии" и "Боинг" создают в России систему дистрибуции запчастей и ремонта

Госкорпорация "Ростехнологии" и "Боинг" создают в России систему дистрибуции запчастей и ремонта

17 августа 2011 г. на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 ОАО "Концерн "Авиационное оборудование" Государственной корпорации "Ростехнологии", компания "Боинг" и дочернее предприятие компании "Боинг" AVIALL заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве по созданию в России системы дистрибуции запчастей и ремонта.

В церемонии подписания принял участие генеральный директор ГК "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

Соглашение подписали Генеральный директор ОАО "Концерн "Авиационное оборудование" Андрей Рыбин, и Президент и генеральный менеджер AVIALL Дэн Комненович.

Соглашение предусматривает стратегическое сотрудничество по созданию отечественной системы дистрибуции запасных частей и комплектующих изделий, а также системы послепродажного обслуживания на территории Российской Федерации и стран СНГ.

В соответствии с подписанным соглашением Aviall предоставит ГК "Ростехнологии" услуги по прогнозированию и обучению персонала, технологии и авиационно-техническое имущество для дистрибуции на российском авиационном рынке. Новое соглашение обеспечит авиакомпаниям и организациям по техническому обслуживанию и ремонту доступ к современной инфраструктуре информационных технологий, которые позволят им подключиться к сети "Ростехнологий" в рамках единой ИТ-системы. Наличие такой связи, в свою очередь, позволит авиакомпаниям повысить эффективность использования своих самолетов, минимизировать или избежать простоев самолета на земле по причине неисправности и снизить эксплуатационные расходы.

По мнению Андрея Рыбина, "Сотрудничество с одним из лидеров мировой аэрокосмической области, крупнейшим производителем гражданских воздушных судов, по созданию дистрибутивной системы и инфраструктуры технического обслуживания и ремонта позволит не только задействовать современные технологии и ноу-хау в сфере материально-технического обеспечения, производства и ремонта компонентов для различных типов воздушных судов, но и применить на практике передовые системы управления, включая методы бережливого производства, успешно работающие в компании "Боинг".

"Мы очень рады объявить о подписании соглашения с сервисным подразделением холдинга "Авиационное оборудование" - Авиационно-сервисным центром по расширению наших услуг в России, - заявил Дэн Комненович, президент и генеральный менеджер Aviall, Inc. - Мы полагаем, что это соглашение позволит повысить качество и эффективность обслуживания воздушных судов российских авиакомпаний, и мы с нетерпением ждем возможности оказать помощь в поддержке заказчиков на этом важном рынке".

Создание и функционирование сервисной системы мирового уровня позволит авиакомпаниям повысить уровень безопасности полетов и оптимизировать издержки на эксплуатацию воздушных судов западного производства и производства Объединенной Авиастроительной Корпорации посредством доступа к оперативному и высококачественному обслуживанию в одном из узловых аэропортов города Москвы.

ОАО "Авиационно-сервисный центр "Авиационное оборудование" (АСЦ) является дочерним предприятием головной организации Концерна "Авиационное оборудование". Компания создана в целях проведения единой маркетинговой политики, стратегии поставок и послепродажного обслуживания по продуктовому ряду предприятий Концерна "Авиационное оборудование".

АСЦ - крупнейший поставщик запасных частей, компонентов и агрегатов для авиационного рынка России и стран СНГ. Объединяя компетенции Концерна от разработки до производства, АСЦ предлагает полный комплекс услуг по материально-техническому обеспечению эксплуатации воздушных судов, включая поставку агрегатов и комплектующих изделий по плановым и оперативным заявкам, организацию их гарантийного и послегарантийного ремонта, услуги по управлению жизненным циклом агрегатов и систем авиационного оборудования.

Aviall Services, Inc.,100% дочерняя компания "Боинг", является ведущим поставщиком решений в области управления цепью поставок на вторичном рынке для заказчиков из аэрокосмической и оборонной отрасли.

Aviall является одним из крупнейших мировых поставщиков новых авиационных компонентов и агрегатов и сопутствующих услуг для вторичного рынка. Aviall занимается реализацией и дистрибуцией продукции более чем 240 производителей и предлагает заказчикам около 2 000 000 наименований компонентов и агрегатов из 40 сервисных центров, расположенных в Северной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Aviall также оказывает услуги по техническому обслуживанию авиационных аккумуляторных батарей, колес и тормозов, а также по сборке трубопроводов, комплектации грузовых отправлений и смешиванию красок. Компания предлагает полный комплекс услуг по управлению цепью поставок и материально-техническому обеспечению, включая обработку заказов, складирование и выполнение заказов, автоматизированное управление складскими запасами и обратную логистику для производителей и заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка