О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транзас представляет новые комплексы БРЭО для перспективного вертолета Ми-38, вертолета Ми-17-В5 и самолета Аккорд-201

"Транзас" представляет новые комплексы БРЭО для перспективного вертолета Ми-38, вертолета Ми-17-В5 и самолета Аккорд-201

На Международном Авиационно-Космическом Салоне МАКС-2011 были выполнены демонстрационные полеты вертолетов Ми-38 и Ми-17-В5, оснащенных новыми комплексами разработки "Транзас" КБО-38 и ИБКВ-17 ЭВ соответственно. Помимо этого, работа комплексов демонстрируется в составе тренажеров вертолета Ми-38 и самолета Аккорд-201 в павильоне "Транзас" (G-1).

Вертолет Ми-38 является одним из наиболее значимых и перспективных проектов российского вертолетостроения последних лет. В ходе демонстрационных полетов, приуроченных к торжественному открытию авиасалона, опытный вертолет Ми-38 с комплексом производства "Транзас" получил высокую оценку премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина.

Создание современного, надежного и гибкого комплекса бортового радиоэлектронного оборудования для этого вертолета стало для ГК "ТРАНЗАС" знаковым проектом, в рамках которого компания получила возможность реализовать весь накопленный инженерный и производственный потенциал при выпуске продукции, удовлетворяющей самым жестким требованиям рынка.

Помимо указанных комплексов БРЭО, в портфеле компании представлена также модель КБО-62, разработанная для вертолета Ка-62 производства ОАО "Камов".

Преимуществами комплексов "Транзас" являются:

- отрытая архитектура, позволяющая наращивать возможности вертолетов (к примеру, установка обзорной поисковой системы типа FLIR или СОН) без дополнительных затрат на модификацию БРЭО благодаря наличию необходимых программных и аппаратных возможностей;

-соответствие всем текущим и перспективным требованиям и стандартам ICAO и авиационных администраций. Например, для определения местоположения, наряду с традиционными радионавигационными средствами, все комплексы используют сигналы объединенной орбитальной группировки ГЛОНАСС/GPS, а для удовлетворения требованиям ФАП, введенным Приказом N128, установлено необходимое оборудование, обеспечивающее раннее предупреждение о приближении к земле и использование воздушного пространства при выполнении полетов в РФ;

- светотехнические характеристики, позволяющие выполнение как обычных полетов в любое время суток, так и ночных полетов с использованием очков ночного видения (ОНВ).

С работой комплексов бортового оборудования "Транзас", как и с другими экспонатами, можно ознакомиться в павильоне G-1.

ГК "Транзас" - крупнейший производитель авиационных тренажеров, авионики, пилотажно-навигационных комплексов на российском рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Транзас"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка