О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" вручен сертификат от Межгосударственного авиационного комитета на право обслуживания "Суперджета"

НПО "Сатурн" вручен сертификат от Межгосударственного авиационного комитета на право послепродажного обслуживания самолета "Сухой суперджет-100"

НПО "Сатурн" вручен сертификат от Межгосударственного авиационного комитета на право послепродажного обслуживания самолета "Сухой суперджет-100".

Как сказал ИТАР-ТАСС управляющий директор "Сатурна" Илья Федоров, сегодняшнее вручение сертификата продолжает "получение документов для обеспечения работы с (двигателем) SaM146, а значит, жизнедеятельности самого самолета".

Ранее было сертифицировано конструкторское бюро, то есть право на создание двигателя в соответствии с мировыми требованиями. Затем сертифицировали производство. На нынешней третьей стадии было подтверждено право на проведение ремонта силовой установки.

"Теперь сертифицировано все, что касается обеспечения жизненного цикла двигателя SaM146 для "Суперджета". Нельзя эксплуатировать двигатель, если не сертифицированы касающиеся его все технические и технологические процессы", - подчеркнул Федоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка