О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия сможет возобновить экспорт модернизированных вариантов транспортного самолета Ил-76 через 1-2 года

Россия сможет возобновить экспорт модернизированных вариантов транспортного самолета Ил-76 через 1-2 года

Россия сможет возобновить экспорт модернизированных вариантов транспортного самолета Ил-76 через 1-2 года. Об этом сообщил сегодня на пресс- конференции в рамках авиасалона МАКС-2011 генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин, передает ИТАР-ТАСС.

"По этому направлению военно-технического сотрудничества есть проблема, - признал он. - На мировом рынке есть спрос только на новые модификации Ил-76, серийный выпуск которых возобновляется в этом году на Ульяновском авиационном заводе". "На эти типы самолетов есть спрос, и уже сейчас идут переговоры, но их реальная поставка возможна через 1-2 года", - заметил Исайкин.

Что касается самолетов дальнего радиолокационного обнаружения А-50, созданных на базе Ил-76, то, по оценке Исайкина, А-50 пользуются спросом. "Партия этих машин поставлена Индии. Есть еще заявки. По экспортным вариантам мы продолжим сотрудничество с Израилем. Что касается ВВС России, то эти самолеты поставлялись, поставляются и будут поставляться"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка