О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МиГ-35 найдет применение в Вооруженных силах РФ - глава "Рособоронэкспорта"

Самолет МиГ-35 найдет применение в Вооруженных силах РФ. Об этом заявил сегодня журналистам генеральный директор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин

Самолет МиГ-35 найдет применение в Вооруженных силах РФ. Об этом заявил сегодня журналистам генеральный директор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин, передает ИТАР-ТАСС.

Он напомнил, что российский самолет участвовал в объявленном Минобороны Индии тендере, однако предпочтение было отдано европейским производителям.

Исайкин отказался комментировать мотивы такого решения тендерной комиссии, напомнив лишь, что "организаторы конкурса предъявляли жесткие требования".

"Возможно, причиной нашей неудачи стало то, что часть изделий МиГ-35, приборов, вооружения, которое мы поставили на этот самолет, не прошли государственных испытаний", - сказал глава "Рособоронэкспорта". Он выразил надежду, что сотрудничество с Индией будет продолжаться. "МиГ-35 - отличный самолет, он найдет применение в российских Вооруженных силах", - заключил Исайкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка