О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростехнологии" подписали соглашения о сотрудничестве с ОАК и Boeing

Госкорпорация "Ростехнологии" и Объединенная авиастроительная корпорация в среду в ходе посещения премьер-министром РФ Владимиром Путиным авиасалона МАКС-2011 подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Госкорпорация "Ростехнологии" и Объединенная авиастроительная корпорация /ОАК/ (UNAC) в среду в ходе посещения премьер-министром РФ Владимиром Путиным авиасалона МАКС-2011 подписали соглашение о стратегическом партнерстве, передает корреспондент "Прайма".

Подписи под документом поставили гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов и президент ОАК Михаил Погосян.

Кроме того, "Ростехнологии" подписали соглашение о расширении сотрудничества с авиаконцерном Boeing.

Целью деятельности ГК "Ростехнологии" является содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной росссийской промышленной продукции. В "Ростехнологии" входит 28 холдингов в оборонной и гражданской отраслях промышленности и около 600 предприятий, включая такие индустриальные гиганты, как "АвтоВАЗ" (AVAZ), КАМАЗ (KMAZ), "ВСМПО-Ависма" (VSMO).

Приоритетными направлениями деятельности ОАК и входящих в корпорацию компаний являются разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, являясь наряду с Airbus крупнейшим производителем самолетов в мире. Помимо этого, компания выпускает широкий спектр авиационно-космической техники военного назначения, в том числе вертолеты, разрабатывает космические программы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка