О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Кубань" в июле увеличила пассажиропоток на 50%

Количество пассажиров, перевезенных за июль 2011 года, на рейсах авиакомпании "Кубань" составило 123 444 человека, что на 50% больше аналогичного месяца прошлого года (82 247 пассажиров)

Количество пассажиров, перевезенных за июль 2011 года, на рейсах авиакомпании "Кубань" составило 123 444 человека, что на 50% больше аналогичного месяца прошлого года (82 247 пассажиров). На регулярных рейсах в июле количество пассажиров увеличилось на 19% и составило 81 666 человек.

Всего в июле текущего года самолеты авиакомпании "Кубань" выполнили 706 рейсов, из них 495 по регулярным маршрутам и 211 по чартерным. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года общее количество рейсов увеличилось на 10%. Процент занятости пассажирских кресел за отчетный период 2011 года составил 77%, и вырос на 16 пунктов по сравнению с июлем прошлого года.

Авиакомпания "Кубань" этим летом выполняет большую чартерную программу по доставке жителей России на международные курорты. В связи с чем, количество чартерных рейсов выросло на 101%, а пассажиров на 212% и составило 41 778 человек за июль.

Генеральный директор авиакомпании "Кубань" Александр Стогнушенко так прокомментировал итоги: "По результатам июля 2011 года компания продемонстрировала серьезный рост в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Это связано с тем, что сохранив свои традиционные рынки, авиакомпания увеличила интенсивность полетов, как на внутренних, так и на международных чартерных направлениях. Все эти факторы в совокупности и приводят к позитивной динамике. Однако, останавливаться на достигнутом компания не планирует и в будущем, после объединения с партнером Скай Экспресс займет достойную строчку в рейтинге ведущих перевозчиков страны"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиационные линии Кубани"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка