О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Лайнер мечты", помахав на прощание крылом, покинул авиасалон МАКС-2011

Дальнемагистральный самолет Boeing-787 "Дримлайнер" покинул авиасалон МАКС-2011

Дальнемагистральный самолет Boeing-787 "Дримлайнер" покинул авиасалон МАКС-2011. Редкие утренние посетители выставки, в основном журналисты и работники стендов, смогли увидеть прощальный круг "Лайнера мечты" над аэродромом ЛИИ им.Громова.

"Дримлайнер" два дня украшал статическую экспозицию выставки, не принимая участия в летной программе авиасалона. Как сообщил журналистам президент "Боинг Россия и СНГ" Сергей Кравченко, летные испытания Boeing-787 официально завершились. Теперь осталось получить сертификат, и начать поставки самолета заказчикам.

"Боинг-787-8" - это первый дальнемагистральный самолет данного семейства. Он рассчитан на 210-250 мест для полетов на расстояния от 14200 до 15200 км. Специалисты поясняют, что это единственный самолет средней размерности, который способен выполнять полеты на дальнемагистральных направлениях. При этом самолет обладает экономичностью в эксплуатации, топливной эффективностью и уровнем комфортабельности для пассажиров. В производстве каждого самолета "Дримлайнер" используются детали, изготовленные основным поставщиком в России - ВСМПО/ГК "Ростехнологии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка