О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор приостановил полеты Ан-24 авиакомпании "ИрАэро" после происшествия в Чите

Ространснадзор принял решение приостановить выполнение коммерческих воздушных перевозок на самолетах Ан-24, эксплуатируемых авиакомпанией ЗАО "ИрАэро", до принятия авиакомпанией первоочередных мер по снижению уровня риска в эксплуатации парка ВС Ан-24

Ространснадзор принял решение приостановить выполнение коммерческих воздушных перевозок на самолетах Ан-24, эксплуатируемых авиакомпанией ЗАО "ИрАэро", до принятия авиакомпанией первоочередных мер по снижению уровня риска в эксплуатации парка воздушных судов типа Ан-24 в соответствии с принятой системой управления безопасности полетов, говорится в сообщении ведомства.

Причиной приостановления выполнения коммерческих воздушных перевозок "ИрАэро" стало очередное авиационное происшествие. В среду при посадке самолета Ан-24 этой авиакомпании в аэропорту Читы /Кадала/ произошло выкатывание воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы и повреждение светосигнального оборудования.

Ранее, 8 августа текущего года, самолет Ан-24 "ИрАэро", выполнявший рейс Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск, совершил посадку за пределы ВПП в аэропорту Благовещенска. При заходе на посадку воздушное судно уклонилось вправо и приземлилось на грунт правее взлетно-посадочной полосы. На борту находились 36 человек, в том числе трое детей. В результате авиационного события пострадали 12 человек, погибших нет. Воздушное судно получило значительные повреждения.

Ранее Ространснадзор после авиакатастрофы на Колыме, в которой погибли 11 человек, принял решение приостановить эксплуатацию самолетов Ан-12 до принятия авиакомпаниями мер по увеличению безопасности полетов на этих воздушных судах. В настоящее время в России выполняются полеты на 12 воздушных судах Ан-12. Их используют в авиакомпаниях "Атран", "Московия", "Сахалинские авиатрассы", ПО "Космос". Кроме того, Ан-12 эксплуатирует Минобороны России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка